Subasta 0015M, Lote # 132
Manuel Felguérez. Siglo XX. Serigrafía sobre papel algodón. Composición geométrica en tonos cafés y morados sobre fondo dorado. Firmado con sello. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 33.7 cm. *Incluye lámina con impresión en papel traslúcido con poema: "Entre sus atributos legítimos al arte no tiene derecho a ser el símbolo ni emblema de nada. Por eso todo." Firmado." Estimado $3,000-4,000