Subasta 0015M, Lote # 102
Lote de 2 cuadros decorativos. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje. Acúarela sobre papel. Firmado y fechado 91. b) Impresión a tinta. "Puebla - View Taken From The South". Marcado Barelal. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 26 x 32.5 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,200