Subasta 0014M, Lote # 182
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pocelana. Diseños de la firma J. Vazquez Fine China Imports Collection. Cortesanas bailando con vestido y adornos en brazos. Decoradas con detalles en esmalte iridiscente y dorado. Marcadas con sello del diseñador. Presentan detalles de conservación e intervención. Dimensiones: 23 x 14.5 cm (mayor) Piezas: 2. Estimado $2,500-3,000