Subasta 954T, Lote # 243
Colección de 8 figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana capodimonte.
Con base escalonada de madera.
Diseño a manera de personajes y soldados franceses.
Presentan detalles de conservación y 2 con restauraciones.
Dimensiones: 23 x 30 cm (con base).
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |