Subasta 954T, Lote # 245
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a)C. Latapí Ortega. Alcatraces. Óleo sobre aglomerado. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 1995. Enmarcado. Dimensiones: 19 x 29 cm. b)Firma ilegible. Vista con maguey. Impresión. Enmarcado. Dimensiones: 31x 23 cm. Presentan detalles de conservación. Estimado $1,000-2,000