Subasta 880, Lote # 356
BASTÓN
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en madera de palo de rosa ebonizado con empuñadura de plata con chapa de oro, decorada con motivos florales y volutas en repujado. Sellado SIMONS BROTHERS CO. y esgrafiado con iniciales.
Detalles de conservación.
90 cm de longitud.
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |