Subasta 952T, Lote # 26 Servicio abierto de vajilla Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Haviland Limoges. Decorada con motivos florales color anaranjado, amarillo y azul. Diseño gallonado. Consta de: salsera, tetera, cremera, azucarera, 12 tazones para consomé con 11 platos base, 2 soperas, 15 tazas para té con 15 platos base, 12 platos para sopa, 12 platos para galletas, 12 platos para postre, 12 platos para ensalada, 24 platos trinche, 6 platos de servicio y 12 platos para pastel. Presenta marcas y desgaste. Algunas con restauración. Piezas: 149 Estimado $20,000-25,000