Subasta 0015M, Lote # 117
Maceta. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada a mano con grecas, elementos orgánicos, florales y aves con forma de tsurus. Presenta manchas y detalles de conervación. Dimensiones: 30 x 44 cm. Ø Estimado $3,000-5,000