Subasta 1, Lote # 456
Lote de figuras decorativas de personajes orientales. China. Siglo XX. Elaborados en terracota policromada con acabado brillante. Consta de: Personaje dibujando caligrafía, personaje sentado y personajes tocando instrumentos. Presentan detalles leves de conservación y faltantes. Dimensiones: 10 x 11 cm. (mayor). Estimado $1,800-2,500