Subasta 0019M, Lote # 468
Escultura de venado. Siglo XX. Elaborada en resina con baño metálico dorado. Ornamenta desprendible. Firmado, F. Mendoza 612/1000. Presenta detalles leves de conservación. 39 x 43 cm. Estimado $3,000-4,000