Subasta 0015M, Lote # 93
Lote de platos decorativos. Inglaterra y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos florales, vegetales y aves Consta de: a) Schuman Azberg, pintados a mano. b) Royal Crown Myotts. c) Krautheim Selb Bavaria, pintado a mano. Detalles ligeros de conservación. 26. 7 cm (mayor). Piezas: 5 Estimado $1,500-2,000