Subasta 1, Lote # 374
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado, 1 cajón con jalador metálico, 1 puerta abatible, espejo biselado y fustes cónicos. Decorada con motivos orgánicos, lineales y calados. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 128 x 42 x 38 cm. Estimado $2,500-3,500