Subasta 1, Lote # 310
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo. Decorada con molduras y diseños geométricos. Presenta marcas de uso y de conservación. Estimado $1,800-2,500