Subasta 952T, Lote # 185
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Electrificada para 6 luces. Diseño a manera de timón. Con pantallas de vitela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 63 x 70 cm. Estimado $2,000-3,000