Subasta 952T, Lote # 125
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con rosetones, barandillas, columnas a manera de campesinos y motivos vegetales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 76 x 126 x 116 cm. Estimado $3,500-4,500