Subasta 952T, Lote # 30
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, entrepaño interno y soportes tipo roleo. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 101 x 172 x 59 cm. Estimado $3,500-4,000