Subasta 0009M, Lote # 177
Madonna, Mater Dei. Siglo XX. Elaborada al vaciado en Pewter. Diseño en forma de altorelieve, de la Virgen sosteniendo al Niño Jesús. Enmarcada en madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 36.5 cm. Estimado $1,500-2,000