Subasta 0050M, Lote # 422
Lote de obra gráfica y pictórica.
México, siglo XX.
a) Aurelio. Lápiz sobre papel.
Firmado y fechado '74. Con dedicatoria. 21 x 22 cm
b) Firmado no identificado. Ozumba. México. Litografía sobre papel algodón. Seriada P/A. Firmada y fechada 95.
Con sello de gofrado con marca "F". Con dedicatoria. 38.5 x 29 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |