Subasta 1, Lote # 333
Ceniceros de Piso. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, mármol y ónix. Con tiradores superiores, fustes compuestos acanalados, decoraciones vegetales, ceniceros de vidrio color ambar y color transparente. Presentan manchas, ligero desajuste estructural, y fisura y desgaste. Dimensiones: 71 x 29 cm. Ø (mayor). Piezas: 2