Subasta 0014M, Lote # 26 Juegos abiertos de té. Polonia. Siglo XX. Consta de: a) Marca Chodziez. Hecho en Polonia. En porcelana blanca, azul y bisel dorado. Compuesta por: 12 tazas, azucarera, cremera, 12 platos, 11 pequeñas tazas, 12 platos pequeños y 2 teteras. Presentan fisuras y despostillamientos. b) Marca Chodziez. Hecho en Polonia. Elaborado en porcelana blanca, rojo y bisel dorado. Compuesta por: 4 tazas, cremera, azucarera, 6 platos, 6 platos medios. Presentan igeros desportillamientos. Piezas: 69 Estimado $4,000-5,000