Subasta 0007M, Lote # 59
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, con cubiertas de mármol rojo. A dos niveles, dos de ellas con bejuco tejido. Consta de: 2 mesas con cubiertas circulares y una con cubierta oval. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 55 x 43 x 38 cm. y 76 x 46 cm. Piezas: 3 Estimado $5,500-8,000