Subasta 0019M, Lote # 343
Lote de escenas medievales. Siglo XIX. Litografías coloreadas. Consta de: a) "Arresto de Juana Gray. Impresión de Lemercier, Paris. b) Juana Gray tomando parte a las lecciones de Eduardo VI. c) Juana Gray rehusa convertirse al catolicismo. d) Juana Gray rehusa en principio la corona de Inglaterra. e) Últimos momentos de Juana Gray. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación, marcas y machas de humedad. 52.5 x 38 cm (mayor) Piezas: 5 Estimado $2,000-4,000