Subasta 1, Lote # 497
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos a manera de veneras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $4,000-6,000