Subasta 948T, Lote # 105
Juego de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos, asientos en tapicería de piel, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con barandillas, motivos orgánicos gofrados y remaches de metal.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |