Subasta 950T, Lote # 37
Escritorio. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 5 cajones, fustes compuestos, tiradores de metal y soportes tipo carrete. Decorado con motivos geométricos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 79 x 130 x 70 cm. Estimado $6,000-8,000