Subasta 0005M, Lote # 22
2 candeleros decorativos. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado y policromado. Para una luz. Diseños a manera de lobos custodios. Presenta desgaste de uso. Dimensiones: 38 x 12 x 17 cm. (cada uno). Estimado $ 4,500-7,000