Subasta 945T, Lote # 177
Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica policromada. Con bases de madera tallada. Decoradas con motivos florales multicolor y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas, desgaste y faltantes de pantallas. Dimensiones: 49 x 22 cm. Estimado $ 3,000-4,000