Subasta 0057M, Lote # 449
Crispín Vayadares (1962 - ).
Siglo XX.
Flores en fondo amarillo.
Óleo sobre lienzo.
Soporte de lino hecho a mano y bastidor de ensamble.
Dimensiones: 65 x 85 cm.
*Premios del artista: En 2008 recibe medalla de oro y reconocimiento del Congreso de la Unión LX Legislatura, en 1993 le otorgan el Premio de Jurado, 42nd All Florida Open, Boca Ratón Museum of Art, Boca ratón, FL, USA., en 1988 recibe mención honorifica, Ciudad de Oaxaca, Oax*.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |