Subasta 0005M, Lote # 211
Florero decorativo. Siglo XX. Elaborado en porcelana Minitons F. Carrier. Policromado y acabado brillante. Diseño de musa con canasto y jarrón con flores de plástico (contemporáneas). Presenta detalles de conservación y barniz oxidado. Dimensiones: 60 x 23 cm. Estimado $ 3,500-4,500