Subasta 0003M, Lote # 98
2 Reproducciones de Johann Elías Ridinger (1698-1767).
Siglo XX
De la serie "Escuela de Equitación", conformado por "Galope a la izquierda" y "Galope a la derecha".
Impresión sobre raso de seda con detalles en hilo color dorado destacando bordes y líneas de arquitectura.
Ambas se encuentran con nombre de la imagen en Aleman y frances.
Enmarcadas. en marco de madera tallado con acabado de hoja de oro.
Presentan manchas y oxidación en tela.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |