Subasta 885, Lote # 462
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Camargo, Chihuahua, 1947 - )
Guitarra
Firmada y fechada 2007
Escultura en bronce con esmalte de acrílico P / T
Presenta ligeros detalles de conservación.
Existe una versión monumental de esta obra, la cual está realizada en fierro con esmalte acrílico y se encuentra en el ITAM, Ciudad de México.
18 x 37 x 13 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |