Subasta 0002M, Lote # 151
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Dos puertas con luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, roleos, motivos orgánicos y remate tipo rocalla. Presenta detalles de conservación, polilla y manchas de uso en espejos. Dimensiones: 246 x 125 x 48 cm.