Subasta 944T, Lote # 146
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con vidrio, entrepaños internos y soportes tipo carrete. Decorado con rosetones y remate con barandillas. Presenta marcas, desgaste, faltantes y polilla. Dimensiones: 185 x 80 x 36cm. Estimado $ 8,000-10,000