Subasta 869, Lote # 274
PAR DE DAMAS
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en marfil detalladas en tinta negra. Firmadas en la parte inferior de la base.
A) DAMA CON CANASTA CON CABEZA DE AVE Y RAMO DE BAMBÚ
79 cm de altura.
B) DAMA CON FLORES Y UN CANASTA
76 cm de altura.
Ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2.
Estimado $150,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |