Subasta 866, Lote # 338
AO - Franklin Mint México. Los Tesoros de Arte de la Antigua Grecia. México, Siglo XX.
Bronce dorado, 50 mm. Anverso: Efigie de una obra de arte griego. Reverso: Nombre de la obra, algunos títulos: Caballero Rampin, Kore con Peplo, Niño de Critio, Victoria Alada de Samotracia, Máscara de Agamenón; Moscóforo, Aphrodite de Cnide, Apolo de Belvedere, entre otros. Piezas: 14.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |