Subasta 940T, Lote # 245
Par de taburetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Con asientos circulares, en tapicería de tela a rayas y soportes cónicos estriados. Decorados con rosetones y detalles dorados. Presentan marcas de uso. Estimado $ 2,500-4,000