Subasta 940T, Lote # 224
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos geometricos.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para postre, 11 tazas para café con 11 platos base, tetera, azucarera, cremera, salsera y 3 platos de servicio.
Piezas: 77
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |