Subasta 952T, Lote # 109
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: a) 6 de origen francés. Marca Limoges. b) 10 de origen inglés. Marcas. Johnson Bros, Rosenthal, Wedgwood y Grindley. Entre otros. Presentan desportilladuras y craquelados. Dimensiones: 4 x 34 x 21.5 cm.(mayor). Piezas: 21 Estimado $1,300-1,500