Subasta 949T, Lote # 234
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado K. Seki. Japón. "Torii de primavera cerca del Monte Fuji". Acuarela sobre cartoncillo. Enmarcada.
Dimensiones: 52 x 38 cm.
b) Charoen Lakhon. "Bailarinas Tailandesas". Gouache sobre cartoncillo negro. Firmadas y enmarcadas. Piezas: 2
Dimensiones: 26.5 x 38.5 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación en marco.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |