Subasta 943T, Lote # 88
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Color chocolate. Consta de: a) Par de sillas. Malasia. Con respaldo abierto con travesaños, asientos en tapicería de tela color gris, chambrana en caja y soportes tipo sable. b) Mesa. En madera aglomerada. Color chocolate. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos. Presenta marcas de uso, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 79 x 120 cm. Ø Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500