Subasta 935T, Lote # 238
Par de tibores.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Fondo azul cobalto, decorado a mano con medallones de escenas cortesanas y motivos vegetales en esmalte dorado.
Con aplicaciones de bronce en asas y base.
Presentan marcas de uso, desgaste e intervenciones. Uno con desprendimiento de asa.
Dimensiones: 72 x 29 cm.
Estimado $ 22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |