Subasta 933T, Lote # 25
Banca.
Siglo XX.
Estilo barroco español.
Elaborada en madera tallada.
Con 2 cajones inferiores, asiento en tapiceria geométrica azul, rojo y beige.
Decorado con escenas religiosas, balaustras, soles, querubines, motivos orgánicos y florales.
Presenta restauración polilla fisuras y desgaste.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |