Subasta 858, Lote # 226
CA - Heroico Puerto de Veracruz. Castillo de San Juan de Ulúa / Plano Topográfico de la Ciudad de Veracruz / Veracruz Tomada en Globo. a) Castillo de San Juan de Ulúa y Plano de la Ciudad de Veracruz 1854. Litografía recortada al margen, 24 x 30 cm. b) PlanoTopográfico de la Ciudad de Veracruz Año de 1854. Litografía recortada al margen, con rasgaduras y manchada, pegada sobre cartulina, 31.5 x 46 cm. c) García, Francisco - Castro, Casimiro. Veracruz Tomada en Globo. México: Imp. Litog. de Decaen, ca. 1870. Litografia, 22.5 x 36.5 cm. Imagen con manchas de óxido y márgenes con manchas de humedad. Total de piezas: 3. Estimado $ 7,000-9,000