Subasta 933T, Lote # 255
Charola. México. Siglo XX. Pirograbado en madera. Firma: C. Gardia. Fechado 1935. Decorado con escena de tigres cazando. Presenta manchas, desgaste, faltantes en marco y marcas de uso. Dimensiones: 30.5 x 54 cm. Estimado $ 600-800