Subasta 936T, Lote # 229
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón superior, puerta abatible y soportes tipo braquet. Presenta manchas, faltantes, roturas, grietas, desgaste, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 77.5 x 42.5 x 31 cm. Estimado $ 3,000-5,000