Subasta 935T, Lote # 81
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de vinipiel color negro, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo carrete. Presentan manchas, despendimientos, desgaste, marcas de uso, quemaduras y polilla. Piezas: 3 Estimado $ 4,000-6,000