Subasta 933T, Lote # 205
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores corredizas y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos florales, vegetales y roleos.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 1.47 x 1.51 x 54 cm.
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |