Subasta 932T, Lote # 251
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Cabecera. Decorada con bejuco tejido. Presenta faltantes y marcas de uso. Dimensiones: 2.00 cm. b) Buró. Cubierta y paredes octagonales. Con 2 puertas abatibles y tiradores curveados de metal dorado. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 63.5 x 52 cm. c) Buró. Cubierta rectangular, 2 cajones y tiradores curveados de metal dorado. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 65.5 x 66 x 51 cm. Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000