Subasta 1, Lote # 187
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. Con barandillas en el respaldo. b) Buró. Con cajón superior, 2 módulos inferiores y un tirador circular de metal dorado. Dimensiones: 35.5 x 51 x 62 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Piezas: 3. Estimado $1,000-1,500