Subasta 860, Lote # 242
BASTÓN FINALES DEL SIGLO XIX
Madera ebonizada con monograma de metal plateado. Empuñadura de marfil y madera tallada en forma de cabeza de perro, con ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 90 cm de longitud. Estimado $ 15,000-25,000